Histoire & Palmarès
Insérez ici l'histoire et le palmarès de votre club
Saison 2021/2022 :
Champion regional BCD Basket ball le samedi 19 Mars a Cholet, l equipe etait compose d Aurelien, Benoit, Cedric, Eddy, Fabien, Guillaume, Sophie Thomas!!!
Champuon regional BCD Futsal Niveau 1 sur 3 journees
Vice Champuon regional BCD Futsal Niveau 2 dur 3 journees
Saison 2016/2017 :
Champion Départementale de Handball D2 à St Berthevin (équipe : Aurelien, Anthony, Florian, Jeremy, Jerome, Patrick et Eddy)
Champion regional de Petanque D2 à Angers (49)
la doublette : Frederic C et Vincent G
Champion Départementale de Futsall D2 à Bonchamp les Laval (équipe : Aurelien, Anthony, Florian, Jeremy, Patrick et Eddy)
2ème au regional Futsall D2 a Bonchamp les Laval (53)
équipe: Frederic, Anthony, Florian, Jeremy, Patrick et Eddy
Champion Départementale de Basket ball D2 à Bonchamp les Laval (Anthony B, Florian, Cedric Anthony A, Eddy, Samuel et Frédéric L)
Champion Départementale de Basket ball D3 à Bonchamp les Laval (Giovannni, frédéric C, Florence, veronique M et Heloise)
Saison 2012/2013 :
Champion Départementale de Handball D2 à St Berthevin (équipe : Aurelien, Anthony, Florian, Jeremy, Jerome, Patrick et Eddy)
Champion regional de Petanque D2 à Angers (49)
Equipe : Frederic et Jeremy
Vice Champion regional de Petanque D3 à Angers (49)
Equipe : Sébastien et Max
Champion Départementale de Futsall D2 à Bonchamp les Laval (équipe : Aurelien, Anthony, Florian, Jeremy, Patrick et Eddy)
Champion Départementale de Futsall D3 à Bonchamp les Laval (equipe : Frederic, Nicolas, Jennifer, Remy, Samuel, Jean Louis)
2ème au regional Futsall D2 a Bonchamp les Laval (53)
équipe: Frederic, Anthony, Florian, Jeremy, Patrick et Eddy
Champion Départementale de Basket ball D2 à Bonchamp les Laval (équipe: Ddier, Anthony, Florian, Jeremy, Patrick et Eddy)
2ème au Départementale de Basket ball D3 à Bonchamp les Laval (équipe: Mickael, Nicolas, Remy, Sébastien et Yannick)
Saison 2011/2012 :
Champion regional Futsall D3 au Luart (72)
équipe: Frederic, Anthony, Jérome, Samuel, Yoann, Sébastien
Finaliste regional petanque D2 (Sabrina et nathalie)à sablé sur sarthe
3ème place regional pétanque D2 (Samuel et Jérome) à sablé sur sarthe
3ème place regional pétanque D3 (Sébastien M et Sébastien G) à sablé sur sarthe